Профилактика Сахарного Диабета 2 Типа

Профилактика “эпидемии 21 века” — сахарного диабета 2 типа с продуктами NSP

Лечение Диабета НСП

Сахарный диабет второго типа – это хроническое заболевание обмена веществ, характеризующееся постоянно повышенным уровнем глюкозы в крови, развивающееся вследствие нарушения взаимодействия гормона инсулина с клетками тканей организма.

В 2013 году число взрослых больных на планете достигло рекордных 382 миллионов человек (что втрое выше,чем в 1990 г), а к 2035 году эксперты предсказывают увеличение этой цифры на 55 процентов, до 592 миллионов человек! Это настоящая неинфекционная эпидемия 21го века

Сахарный диабет очень грозен своими инвалидизирующими, жизнеугрожающими осложнениями. Самые основные из них это

  • нефропатия – поражение почек, которое при прогрессировании болезни может привести к хронической почечной недостаточности
  • ретинопатия – поражение сетчатки глаза, которое затем приводит к кровоизлиянию в глазном дне, отслоению сетчатки и полной потере зрения
  • ангиопатия – нарушение проницаемости сосудов, они становятся ломкими, нарушается кровоснабжение внутренних органов, особенно сердца, и конечностей
  • полинейропатия – потеря чувствительности к боли и теплу в конечностях. Чаще всего развивается по типу «перчаток и чулок», начиная проявляться одновременно в нижних и верхних конечностях. Первыми симптомами становятся чувство онемения и жжения в конечностях, которые значительно усиливаются в ночное время. Пониженная чувствительность становится причиной множества травм
  • “диабетическая стопа” – хронические язвы на конечностях, зачастую приводящие к гангрене и в последующем к ампутации, образуются в результате прогрессирующей полиангионейропатии и сниженной регенерации тканей

Терапия сахарного диабета является пожизненной, а заболевание по праву заслужило название “сладкого убийцы”. Поэтому его намного лучше предупредить, чем лечить!

Основой профилактики диабета 2го типа является тотальная коррекция образа жизни. Пожалуй, самое простое с чего следует начать, это правильный питьевой режим. Наверное о том,что нужно пить 30 мл чистой воды на 1 кг массы тела, знают уже все. Но все ли выполняют эту рекомендацию? Если ваш вес 85 кг, то вы должны выпить около 2,5 литров воды в день, сюда не входят суп, чай, кофе и тем более соки и газировка. Чистая вода с нейтральным pH, помогает восстановить кислотно-щелочной баланс организма, наполняет все клетки организма нужной ему водой, участвует в растворении и переносе всех необходимых веществ.

Самое непростое, но основополагающее действие, это изменение пищевых привычек. И это не диета на 1 месяц, это полное изменение образа жизни и нелегкий путь к здоровью. Основные правила питания при борьбе с лишним весом:

  • Все приемы пищи должны быть в одно и тоже время, последний прием пищи не позднее чем 3 часа до сна
  • Перед едой за 10-15 мин следует выпить стакан воды, так вы подготовите желудок к пищеварению. А вот после еды пить нельзя,иначе разбавите концентрацию пищеварительных ферментов и нарушите пищеварение
  • Нельзя голодать и пропускать приемы пищи. Необходимо есть не реже 3х раз в день.
  • Завтрак – это основополагающая еда дня, а не ужин
  • В магазин нужно ходить сытым и со списком продуктов, так намного меньше шансов купить лишнее
  • Не следует превращать приемы пищи в награду и поощрение, не есть для улучшения настроения.
  • Когда вы употребляете пищу не спеша, тщательно пережевывая, то чувство насыщения наступает раньше.
  • Исключите привычку есть перед телевизором, так  намного сложнее контролировать количество съеденного
  • Ну и самое основное это состав и качество пищи. Если у вас есть избыточный вес, или наследственная предрасположенность к сахарному диабету, то следует полностью отказаться от сладкого и мучного. Если вы кладете в чай 2 ложки сахара, то начните класть одну, через 2 недели уберите сахар вообще и вы поймете,что все дело привычки и будете удивляться, как раньше вы могли пить этот сладкий сироп. Замените сушки и пряники на морковь и яблоко и результаты не заставят вас ждать.
Читайте также:  Поллиноз: причины, симптомы, рекомендации

Огромную роль в борьбе с лишним весом играют и занятия спортом. Малоподвижный образ жизни неминуемо ведет к набору лишних килограммов. Каждому человеку необходимо как минимум три раза в неделю один час посвящать выполнению физических упражнений. Эти упражнения не должны быть слишком изнуряющими, иначе желание заниматься собой быстро исчезнет. Самым простым является ходьба, вы можете заменить дорогу с работы пешей прогулкой или пройтись пару километров по стадиону.

Несмотря на то,что лечение сахарного диабета находится под контролем эндокринологов, необходимо его сочетать с рекомендациями нутрициологов. В последнее время люди стали больше задумываться над сохранением своего здоровья, они хотят меньше болеть и пусть и принимать сахароснижающие препараты, но хотя бы в меньших дозах.

Доказали свою эффективность в профилактике развития диабета, особенно у людей с избыточной массой тела, в снижении уровня гликемии следующие продукты компании NSP, изготовленные исключительно из природных натуральных компонентов:

Хром хелат

Хром играет узловую роль в усвоении глюкозы, он повышает чувствительность клеточных рецепторов к инсулину. Также хром является одним из факторов усвоения глюкозы (GTF-glucose tolerance factor), который вместе с инсулином обеспечивает транспорт глюкозы через клеточные мембраны. В добавок к этому, хром снижает содержание в крови липопротеидов низкой плотности (“плохих” липидов) и уровень триглицеридов, что способствует профилактике атеросклероза.

Повышенное употребление сахаров и пищи, содержащей слишком много углеводов, современным человеком вымывает хром из организма, к тому же наступает естественный дефицит хрома в организме в процессе старения.

При избыточной массе тела хром снижает тягу к сладкому, активизирует сжигание жира при физических тренировках, снижает инсулинорезистентность, т.е. помогает инсулину “достучаться” до рецепторов. При повышенном содержании холестерина в крови прием хрома снижает уровень  атерогенных липопротеидов низкой плотности, триглицеридов и общего холестерина.

Читайте также:  Мастопатия: диагностика, причины и профилактика

Прием хрома при сахарном диабете способствует снижению доз сахароснижающих препаратов и инсулина.

Применение Chromium Chelate (Хром хелат):

По 1 таблетке 1 раз в день до еды в течение 1 месяца или более длительный период времени по назначению врача.

Локло

Локло компании NSP – это исключительное сочетание растворимой и нерастворимой клетчатки. Loclo очень эффективный энтеросорбент, он активно связывает жирные кислоты, препятствуя их реабсорбции из кишечника. Также препятствует всасыванию углеводов в кишечнике и выводит эндо- и экзотоксины из организма. Локло является самым популярным комплексом, который врачи-консультанты компании НСП назначают в прогроммах коррекции веса и очищения организма.

Применение Loclo:

1 ст. л. развести в 1 стакане холодной воды и сразу выпить (желательно дополнительное употребление жидкости 1-2 стакана)

Комплекс с Гарцинией

Основной эффект Гарцинии осуществляется благодаря входящей в ее состав гидроксилимонной кислоты (ГЛК). ГЛК способствует расщеплению жира в организме, в том числе и в печени. К тому же экстракт Гарцинии снижает выработку лептина – гормона голода. Это притупляет чувство голода, что напрямую способствует похудению. Вдобавок обнаружено, что основной компонент Гарцинии повышает энергетический потенциал организма, способствует снижению уровня холестерина и профилактирует жировое перерождение печени. Комплекс с Гарцинией эффективно помогает в снижении массы тела

Применение Garcinia: взрослым по 2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Стевия НСП

Натуральный заменитель сахара – Стевия, которая в 300 раз слаще сахарозы. Медовая Стевия способствует нормализации уровня сахара в крови, обладает антиоксидантным и адаптогенным действиями. Она абсолютна безвредна при длительном применении в отличие от синтетических заменителей сахара. Препарат от НСП Стевия поможет Вам избавиться от тяги к сладкому, сделает переход к жизни без сахара более приятным. К тому же, по заключению ЭНЦ РАМН Минздрава РФ, гликозиды Стевии нормализуют функцию иммунной системы. Согласно этим данным, Стевия позволяет улучшить работу сердечно-сосудистой, иммунной систем, щитовидной железы, печени, почек, селезенки. Стевиозиды подавляют развитие многих болезнетворных микроорганизмов, защищают зубы от кариеса, а десны от парадонтоза.

Взрослым принимать по 2 мерные ложечки (0,6 г) 2-3 раза в день во время еды, добавляя в чай, кофе и другие напитки.


Вам понравилась статья? Ставьте лайк и сохраняйте себе стену, чтобы мы знали как сделать наш блог лучше для Вас :)

 

Автор: врач-терапевт Дубровская Наталья
Перед применением любых препаратов необходимо проконсультироваться с врачом. При копировании текстов гиперссылка на сайт первоисточник обязательна. Использование материалов без одобрения автора запрещено!

 

Подписаться Наталья Дубровская:
Здравствуйте, я автор этого блога. Пишу про здоровье, здоровый образ жизни и правильное питание. Хочу показать людям, как важно беречь свое здоровье
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить меня:
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии